Органическое расстройство личности

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Меня зовут Марсель мне 20 лет. У меня диагноз органическое расстройство личности. Вот жалобы бывают на бессонницу, апатию, лень, слабоумие, вообще не хочется ничего мне, мне ничего не нравится вообще, ещё постоянно угрюмый хожу, например когда мне говорят посмотри на тотото у меня всегда так в голове что в нем особенного предмет как предмет, ещё я бисексуал, мне нравятся смотреть порно в любом стиле там лесбиянки, геи, натуралы мне все нравятся и как бы повышенное сексуальное желание есть, вот бывают кошмары часто снятся и иногда такие сны которые через какое-то время становятся в реальности. Вот от чего снятся сны которые потом реальностью оказываются? Вот мне психиатр прописывал труксал на ночь таблетку и перацетам утром. Вот какое лечение мне нужно? Вот к психотерапевту стоит ли ходить? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-07 20:26
Здравствуйте, Марсель.
Психотерапевт может понадобится в том случае, если есть жизненные проблемы, с кт Вы не справляетесь. И от это страдает весь организм.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же скорректировать поведение. Постоянные развивающие и интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Болезнь долго компенсирована и не приводит к инвалидности. Но мн зависит от того заболевания, на фоне кт развилось органическое расстройство.
Куп 2018-02-07 20:34
Здравствуйте ещё раз. У меня были множество травм головы конечно сотрясения серьезного не было просто ушибы были. Если честно у меня с рождения так. Последние 5-6 лет у меня интернет зависимость я целыми днями сижу за компьютером никуда практически не выхожу. Вот могли как-то ушибы головы сказаться на это? Так у меня на МРТ головы глиоз в лобных долях 2мм нашли. А так опухоли или что-то посерьёзнее нет. Ещё полноту жизни не ощущаю я. Вот мне стоит к психотерапевту идти?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 19:21
Интерен-зависимость не зависит от психических и нервных болезней. Это выбор человека и его харектерологические особенности. Она лечится у врача-психотерапевта. А органическое расстройство нужно лечить у невролога и психиатра.