Расшифровать написанное

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ГБ 3, ИБС, гломерулонефрит, тромбофилия(дефецит протеина S), энцефалопатия, стеноз ВСА (гемодинамически умеренно значимый).
Здравствуйте, пациент 38 лет. Проблемы с памятью и вниманием. Помогите, пожалуйста расшифровать написанное. По диагнозам ГБ 3, ИБС, гломерулонефрит, тромбофилия(дефецит протеина S), энцефалопатия, стеноз ВСА (гемодинамически умеренно значимый).
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 15:59
Здравствуйте, Алексей.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Алексей 2022-05-06 16:17
Благодарю, за ответ. А что написано в заключении, можете сказать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 17:13
Вот этот диагноз и написан: Органическое расстройство личности сосудистого генеза.
Я просто Вам подробнее о диагнозе написала.
Алексей 2022-05-06 17:17
Вы описание психического статуса можете написать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 21:48
Да, конечно. Выходите на видеоконсультацию со мной, все опишу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 14:19
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!