Возникнут ли проблемы при трудоустройстве?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с диагнозом органическое расстройство личности можно поступить в медицинское училище на медбрата и потом устроиться на работу? Психиатр сказал, что запретить не может. Возникло оно у меня из-за травмы головы в возрасте 2 месяцев, проявляется оно у меня в данный момент тугодумом, бесчувственностью и отсутствием либидо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-19 15:58
Здравствуйте, Олег!

Учиться можете. А вот с трудоустройством могут быть проблемы.
Платная консультация
Олег 2022-01-19 15:59
Но всё-таки я работу найти смогу тем более я скоро займусь лечением у частного психиатра?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-19 16:18
При трудоустройстве Вы будете проходить медицинскую комиссию - могут быть проблемы при прохождении психиатра.
Платная консультация
Олег 2022-01-19 16:38
Но они решаемы будут при условии, что я пройду лечение?
Олег 2022-01-19 16:42
А если меня признают негодным к военной службе в мирное время после того как снимут диагноз категория годности не будет пересмотрена?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-19 16:42
Нет, категория годности не изменится.
Платная консультация
Олег 2022-01-23 05:52
Андрей Аркадьевич, а с диагнозом органическое расстройство личности ставится категория В в военное время?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-23 07:00
Категория остаётся прежней, но в военное время призовут на службу.
Платная консультация
Олег 2022-01-23 07:03
Мне еще категорию годности не выставили, я в 2020 ходил в военкомат и не до конца все доделал теперь заново все делаю, но диагноз остается тот же органическое расстройство личности как недавно узнал в связи с травмой головы в 2-3 месяца
Олег 2022-01-23 07:12
То есть только в военное время и правда, что диагноз надо подтвердить в стационаре?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-23 07:20
Да, после стационарного обследования.
Платная консультация
Олег 2022-01-23 07:31
А вот у меня сейчас заторможенность, бесчувственность, тугодум то есть мне можно какую-то операцию объяснять много раз и не факт, что я смогу повторить, проблемы с памятью, замедленное осмысление происходящего, немногословность и сокращение словарного запаса, потеря либидо это и есть органическое расстройство личности?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-23 07:41
Да, вполне возможно. Врачи разберутся.