Смогу ли устроиться медбратом?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я учусь на первом курсе по специальности сестринское дело. С 2019 года я стою на учёте у психиатра с диагнозом органическое расстройство личности, одни сутки в декабре 2021 года я лежал в стационаре на Бердышева. В мае случилось так что я на фоне ссоры с отцом с которым больше не общаюсь употребил алкоголь с Феназепамом и Трамадолом, ещё на фоне ссоры с ним у меня появились суицидальные мысли. 18 мая меня по скорой помощи госпитализировали в стационар там я пролежал месяц и при поступлению я врачу сообщил о том, что смешал алкоголь с Феназепамом и Трамадолом, а также что пробовал таблеточный морфий и что были суицидальные мысли и все из-за ссоры с отцом. В июне меня оттуда выписали. Больше я к психиатру не обращаюсь будут ли проблемы при трудоустройстве на работу медбратом?
12 ответов
Олег 2022-10-15 15:55
Ещё я прошел медкомиссию и меня допустили к работе/практике в больнице
Здравствуйте, Ольга.
Если до практики допустили и прошли психиатра ПНД, значит диагноз снят и беспокоиться не о чем.
Тогда это не считается.
Для трудоустройствв на работу в медицине потребуется справка от психиатра ПНД по месту прописки.
Олег А участковый психиатр мне не говорил, что мне запрещено работать в медицине. Если он напишет, что я могу работать в медицине то меня примут на работу?
Олег Тем более сейчас у меня со психикой все в порядке и симптомов органического расстройства личности не наблюдается
Если не говорил, значит диагноз уже давно снят. И он был ошибочный.
Олег Диагноз ещё не снят, но я подозреваю, что он ошибочный так как мои когнитивные способности не снижены, гуманитарные и естественнонаучные предметы мне даются легко, а все остальное особенности моей личности. А вот то, что я употребил без назначения вместе с алкоголем Феназепам и Трамадол, и что пробовал морфий в таблетках не будет помехой для его снятия и трудоустройства при условии, что нарколог беседовавший со мной на учёт меня не поставил?
Если нарколог ничего не обнаружил, тогда никаких проблем не будет.
Ошибочный диагноз м. б. снят повторной врачебной комиссией.
Олег А если я сначала получу военный билет с категорией "В" а потом сниму диагноз категория годности не изменится? И еще мне в январе этого года участковый психиатр говорил, что не может запретить учиться в медицинском. И проявлений органического расстройства у меня сейчас нет. Но допуск к практике я получил в частном центре
Нет, статья и категория годности в военном билете останутся навсегда, даже при отмене диагноза.
Если диагноз снимите, то сможете работать в медицине.