Смогу ли устроиться медбратом?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я учусь на первом курсе по специальности сестринское дело. С 2019 года я стою на учёте у психиатра с диагнозом органическое расстройство личности, одни сутки в декабре 2021 года я лежал в стационаре на Бердышева. В мае случилось так что я на фоне ссоры с отцом с которым больше не общаюсь употребил алкоголь с Феназепамом и Трамадолом, ещё на фоне ссоры с ним у меня появились суицидальные мысли. 18 мая меня по скорой помощи госпитализировали в стационар там я пролежал месяц и при поступлению я врачу сообщил о том, что смешал алкоголь с Феназепамом и Трамадолом, а также что пробовал таблеточный морфий и что были суицидальные мысли и все из-за ссоры с отцом. В июне меня оттуда выписали. Больше я к психиатру не обращаюсь будут ли проблемы при трудоустройстве на работу медбратом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2022 года

12 ответов

Олег 2022-10-15 15:55
Ещё я прошел медкомиссию и меня допустили к работе/практике в больнице
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 18:25
Здравствуйте, Ольга.
Если до практики допустили и прошли психиатра ПНД, значит диагноз снят и беспокоиться не о чем.
Олег 2022-10-15 18:57
Я проходил медосмотр в частном центре
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 22:08
Тогда это не считается.
Для трудоустройствв на работу в медицине потребуется справка от психиатра ПНД по месту прописки.
Олег 2022-10-15 22:10
А участковый психиатр мне не говорил, что мне запрещено работать в медицине. Если он напишет, что я могу работать в медицине то меня примут на работу?
Олег 2022-10-15 22:13
Я со своим участковым психиатром на эту тему общался
Олег 2022-10-15 22:42
Тем более сейчас у меня со психикой все в порядке и симптомов органического расстройства личности не наблюдается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-16 09:01
Если не говорил, значит диагноз уже давно снят. И он был ошибочный.
Олег 2022-10-16 09:10
Диагноз ещё не снят, но я подозреваю, что он ошибочный так как мои когнитивные способности не снижены, гуманитарные и естественнонаучные предметы мне даются легко, а все остальное особенности моей личности. А вот то, что я употребил без назначения вместе с алкоголем Феназепам и Трамадол, и что пробовал морфий в таблетках не будет помехой для его снятия и трудоустройства при условии, что нарколог беседовавший со мной на учёт меня не поставил?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-16 17:03
Если нарколог ничего не обнаружил, тогда никаких проблем не будет.
Ошибочный диагноз м. б. снят повторной врачебной комиссией.
Олег 2022-11-25 05:53
А если я сначала получу военный билет с категорией "В" а потом сниму диагноз категория годности не изменится? И еще мне в январе этого года участковый психиатр говорил, что не может запретить учиться в медицинском. И проявлений органического расстройства у меня сейчас нет. Но допуск к практике я получил в частном центре
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-25 09:46
Нет, статья и категория годности в военном билете останутся навсегда, даже при отмене диагноза.
Если диагноз снимите, то сможете работать в медицине.