Возьмут на завод с диагнозом "Органическое поражение головного мозга"?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22 года. Дали направление на медкомиссию для трудоустройства на завод по профессии стропальщик, пройду ли я ее с диагнозом " органическое поражение головного мозга " (из — за очага эпиактивности, который уже вылечен, но в армии не был по этому диагнозу, категория В — ограничено годен) Последние лет 5 никаких жалоб нет, и все нормально.
Есть ли у меня шанс пройти медкомиссию и попасть на данную должность с таким диагнозом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 14:18
Здравствуйте, Сергей.
Шанс есть всегда. Надо попробовать заново пройти комиссию.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.