Переосвидетельствование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб дцп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня с детства инволидность последствия ранних органических поражений ЦНС.3группа. В этом году меня отправляют на психиатрической мрэк так как лежала в больнице с умственной отсталостью лёгкой формы умеренная депрессия. Возможно ли что учитывая это мне могут дать 2группу? С 3я не согласна. Я могу себя обслужить но элементарно поесть помыться сама. Жить самостоятельно не могу без родителей в свои 35. не замужем. Поесть я не могу приготовить себе и постирать. Нужно чтобы рядом кто-то сидел и говорил порежь картошку и т д. С деньгами я не умею как бы не отдаю отчёт. Пробовали. Когда у меня были деньги я ща день два все тратила. Покупала незнакомым детям сладости и подарки. Была такое что я взяла товар в рассрочку и не платила год, пока не стали идти письма и в суд не подали. Сейчас все деньги у мамы. Но мама же не вечная. Я очень боюсь ее потерять поэтому страхи и тревога постоянно. В коллективе я не могу. Когда на меня кто-то повышает голос или кричит начинаю вся трястись тремор может появиться начинает от нервов ташнить голова болеть и температура. Подруг нет ни с кем не общаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 18:12
Здравствуйте, Ирина.
Да, можно попробовать. При легкой умственной отсталости 2 группу инвалидности не дадут. Но если есть еще органическое поражение головного мозга, то вполне возможно.
Ирина 2021-02-06 21:51
Органические поражения головного мозга и ЦНС это одно и тоже?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-07 12:14
Да, головной мозг - это и есть ЦНС (центральная нервная система).