Что такое органическое заболевание головного мозга

Спрашивает: Любовь Черняк
Пол: Мужской
Возраст: 18ktn
Здравствуйте, при прохождении контрольной призывной комиссии моему сыну психиатр поставил диагноз органическое поражение головного мозга и дал направление в психиатрическую клинику, хотя до этого, сын проходил все комиссии в военкомате все было хорошо, т. е. ни каких обследований ему не назначалось. И видя ребенка первый раз. Ему ему дают такое заключение "органическое поражение головного мозга", на основании чего было оно сделано.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-06 17:20
Здравствуйте, Любовь.
Если направил в клинику на обследование, значит речь идет о предварительном диагнозе. Кт еще может измениться. Органическое поражение головного мозга имеет анатомо-физиологическую составляющую, т. е. какие-то изменения при аппаратных или лабораторных обследованиях, вследствие заболевания или травмы головного мозга. Например, перинатальная травма в родах, ЧТМ, генерализованные инфекции и др поражения головы.
Наберитесь терпения и дождитесь заключения врачебной комиссии после больницы.