Годен ли в армию с такими диагнозами

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Взяли выписку с ПНД там стоит диагноз - МКБ -10 - F06.7 в следствии поражения головного мозга. Учился в классе коррекционном 7 вида. И хотел задать вопрос по военкомату. F06.7. Могут ли меня признать годным к армии, если в Пнд успешно пройду тест на векслера, от военкомата. С рождения Резидуально - органическое поражение ЦНС, Стертая форма дизартрии. В 15 лет инвалидность сняли. Расстройство связи с поражением головного мозга, состою и сейчас в 20 лет на учёте у психиатра в пдн. С памятью иногда подзабываю, но имеются раздражительность, тревожное состояние, утомляемость, забывчивость. Написано в выписке с 2018 года у психиатра на учёте с диагнозом - Резидуально- органическое заболевание головного мозга с пограничной интеллектуальной недостаточностью! В армию идти не хочу. Есть гарантии, что категорию "Д "поставят? И вообще какая категория будет с такими диагнозами?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-08 23:34
Здравствуйте, Артем.
Можете быть спокойным, в армию с таким диагнозом Вас не возьмут.
Артем 2024-04-08 23:46
Скажите пожалуйста, для ввк будет достаточно в военкомат выписку с болезнями принести из ПНД или психиатр с военкомата с ввк запросит ещё что -то по диагнозу? К чему быть готовым? Выписка свежая, вот только брали ее. И скажите под" Д " категорию мой диагноз попадает?
И ещё с таким диагнозом можно получить права водительские и лицензию на оружие?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-09 16:09
Обычно военкомат назначает ещё свою экспертизу, чаще всего стационарно.
Категория будет невоенная. На счёт вождения автомобиля и трудоустройства будет каждый раз решаться комиссионное в ПНД.