Учёт у психиатра
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЦП с лёгким гемопорезом умственноя отсталость в лёгкой форме
Здравствуйте, мне поставили психотическую депрессию, врач сказала поставят на учёт с этим диагнозам, будет скидка на лекарства 50процентов. Я так понимаю и ограничения будут при устройстве на работу? Где обычно не разрешают работать с этим диагнозам и сколько стоят на учёте?
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Если речь идет о психотической депрессии, то наблюдение у психиатра будет пожизненным.
Работать сможете в тех местах, где не требуется справка от психиатра. Не сможете официально трудоустроиться в сферы питания, силовые структуры, опасные производства и с детьми.
Ирина 2020-04-29 21:50
Объясните пожалуйста, чем психотическая депрессия отличается от других видов депрессии? Лежала в больнице, выписалась, две недели со сном не было проблем, лекарства пью. Вот уже два дня не могу заснуть никак, до часа ночи. По часа 3засыпаю. Но вот с самого первого дня просыпаюсь с утра в 11-12часов дня, в чем может быть причина?
Психотическая депрессия не имеет внешних причин, она связана с изменением нейромедиаторов головного мозга.
11-12 часов - это не утро, а день уже. Ск часов в целом Вы спите за сутки?
Ирина В среднем получается 11-12часов, так как днём не сплю. Как проснусь в 12часов так и до 1ночи уже. Это нормально столько спать? И ещё а что такое нейромедиаторы головного мозга, и как эти изменения проявляют себя?
Ирина, у Вас отличный сон! Всем бы столько спать)
Нейромедиаторы - это биохимические вещества, кт влияют на работу головного мозга: дофамин, серотонин, ГАМК и т. д.