Гиперсомния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония,пиелонефрит,гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит мой сон я очень много сплю по 15-20 часов а то и больше, причины найти не могу но и проснуться тоже с этим у меня большие проблемы на учебе, будильник я не слышу либо я его выключаю но не помню этого, после долгого сна головная боль и заторможенность, пример вчера я легла в 11 вечера а встала я в 4 часа вечера, меня это очень пугает, бывали дни когда спала ровно сутки, подскажите к кому обратиться и что делать? Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-17 14:53
Здравствуйте, Анастасия! Причины значительного увеличения продолжительности сна могут быть самые разные. Для начала необходимо исключить органическую патологию головного мозга и эндокринные расстройства. Для этого рекомендую сперва посетить прием невролога, если есть такая возможность, пройти полисомнографию, ЭЭГ, ЭхоЭГ и МРТ головного мозга, ЭКГ, проконсультироваться у терапевта, офтальмолога (пройти офтальмоскопию), эндокринолога, сдать анализы на гормоны щитовидной железы. В зависимости от полученных результатов будет понятна и тактика лечения.