F06.7 и армия

Спрашивает: Ильдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ДЦП, Энцелофопатия головного мозга, F06.7 вследствии поражения головного мозга
Здравствуйте, хотел задать вопрос по военкомату. Диагноз: ДЦП, Энцелофопатия головного мозга, F06.7. Могут ли меня признать годным к армии, если в Пнд успешно пройду тест на векслера, от военкомата. С рождения ДЦП в умеренной форме, с правосторонним гемипарезом, связи с этим были неоднократные обращения в Пнд, постоянно ложили в больницу, поставили дз: задержка психического развития, в 9-10 лет инвалидность сняли, так как больше в этом не нуждаюсь, и состояние улучшилось, но поставили: Легкое когнитивное растройство связи с поражением головного мозга. После долгого необращения в пнд, серовно состою на динамическом учете у психиатра. Психиатр сказал, что у меня F06.7 течет в умеренной форме. Голова хорошо соображает, все знаю, с памятью иногда подзабываю, но имеюся раздражительность, тревожное состояние, утомляемость и тд. Так вот, могут ли в дальнейшем снять диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-25 19:16
Здравствуйте!

Нет, с этим диагнозом Вы не годны к военной службе в мирное время.