Мир ускорился

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Мужчина 25 лет

Из заболеваний которыми я страдаю мне известны
ВСД
Неврастения
Синдром соединительных тканей дисплазии
Остеохондроз шейного отдела
Сколиоз
Полтора года назад было сотрясения головного мозга

Меня последний 5 дней беспокоят что мир в округ меня как будто ускорился... Сложно это описать но по ощущениям это как фильм включенный на легкую перемотку...
Все окружающие машины, люди итд как будто движутся чуть быстрее чем обычно....всё очень резко без плавности....И мои руки ноги, глаза и я сам двигаюсь быстрее...
... При этом звуки остались как обычно... Даже закрыв глаза ощущения что все вокруг движется быстрее...

Самочувствия и настроение обычное

у врача не был

Принемаю "Фенибут" 750 мг в сутки 1 месяц....Прописал невролог курсом 3 месяца... Как понимаю в связи с неврастенией или всд....

Что это может быть?
Стоит ли сразу обратится к врачу или можно потерпеть?
Пройдёт ли это само собой?
Опасно ли это?
Может это вызвать Фенибут?
И мой ли врач психотерапевт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2013 года

1 ответ

      Здравствуйте, Сергей!
      Ваш врач-это мануальный терапевт и психиатр, так как Ваш невролог оказался бесполезен.
     Это может быть что угодно, от вестибулярной дисфункции и внутричерепной гипертензии до вирусного энцефалита и новообразования в головном мозге.
     Терпеть не следует, поэтому обратитесь за диагностикой к психиатру по месту жительства. Он, в обязательном порядке, назначит Вам комплексное обследование, а затем и лечение. Не забудьте посетить мануального терапевта для дифференциальной диагностики.
     Самостоятельное данное состояние не пройдет.
     Да, данное состояние может быть опасным.
    Фенибут может вызвать такое состояние, хотя и очень редко. Если это так, то скорее всего у Вас проблемы с гемо- и ликвородинамикой головного мозга.
   Удачи!