Диагноз, психиатр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, объясните диагноз F06.827 и F06.82. Это два разных диагноза? На основании чего их ставят? И что делать если не согласна с данным диагнозом. В 18 году поставили 06.827 в детской поликлинике, а сейчас во взрослой ставят 06.82. Я впервые раз слышу об этом.
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-21 16:58
F06.8 - Другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. Остальные цифры - детали диагноза.

Если Вы не согласны с диагнозом, то можете обратиться в суд и обжаловать его.
Платная консультация
Наталья 2022-09-21 18:27
На основании чего ставится такой диагноз? Мне должны были назначить какие то обследования? И вообще поставить в известность, что поставили диагноз.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-21 18:34
На основании жалоб, изучения состояния нервной системы и психики, данных МРТ головного мозга.
Платная консультация
Наталья 2022-09-21 18:37
А если у меня не было жалоб, меня никто не осматривал, мою психику не изучали, а МРТ головного мозга подавно не было? Как мне быть в данной ситуации? Психиатр ничего объяснять не хочет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-21 18:48
Я же ответил Вам ещё в первом сообщении.