МРТ головного мозга (диагноз)

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здраствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результат МРТ головного мозга. Какой диагноз можно поставить? Опасное заболевание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-28 21:22
Добрый вечер.

Только по этому заключению МРТ головного мозга диагноз конечно поставить невозможно)
Пока что у вас можно только предполагать демиелинизирующий процесс, то есть аутоиммунное воспаление в области нейроглии.
Дополнительно вам надо пройти повторно МРТ с контрастом, чтобы увидеть активность этих выявленных очагов.
И конечно обратиться для личного осмотра к неврологу по месту жительства!