Нейройнфекция

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема такая очень давно была нейройнфекция в гм счас есть проблемы в психики плохая память бывает такое што не могу понять о чем говорят раздрожительность снижение интилекта и восприятия мира как это можно вылечить я вам скину моё обследования спасибо
Теги: нейройнфекция перенёсенной форум
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2019 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-26 17:21
Здравствуйте, Дима.
Да, это м. б. проявлением органического расстройства личности.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Занимается этим состоянием врач-психиатр. Но обращаться нужно очно.
Дима 2019-12-26 20:34
Здравствуйте! Вы пишете можно приостановить а што пошло не так што на несло такой удар по мозгу с этим группу можно получить или нет я работаю водителем и живу уже с этим с 18 лет счас мне 36 это што было органической повреждения гм значит воспаления было в мозге я перенёс на ногах а может вчд
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-28 00:58
Причины м. б. разные: от течения беременности и травмы в родах, ЧМТ до перенесенных менингита/энцефалита (нейроинфекция), сосудистых расстройств головного мозга и системных хронических заболеваниях.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.
Дима 2019-12-26 22:13
Здравствуйте! Я не дурак я осознаю своё состояние я не знаю што это было но бывает и хорошо люблю занимаца только просмотр интересных фильмов што цепляет меня но нет равновесия психики я тоже это осознаю но не чего не могу с этим сделать моя проблема в чем я читал если не большие изменения то все должно востанавливаца паходка моя востановилась речь тоже но вот память не совсем и психика ушатана сильно я сознания не терял но оказался в куматозном состоянии я даже не знаю как вам изложить стало реско как-то все не интересно как ватний стал яркий свет раздрожал была бессонница и пришлось постоянно напрегать мозги што было не знаю вАрмию забрали меня сказали в неврологий нет изменений там даже в Госпитали сделали к-т и не комисовали служить было тежело очень но я все понимал и делал через силу скажите што меня так накрыть могло
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-28 01:05
Нужно учиться с этим как-то жить: показываться врачу-психиатру и неврологу, принимать назначенные лекарства, тренировать свое внимание и память.
Дмитрий 2019-12-28 14:57
Здравствуйте! С наступающим новым новым здоровье вам огромного сегодня проверил сосуды там почти норма только кисты на мрт нашли и асеметрия желудочков гм это может давать такую симптоматику или нет уже прошло много времени может была интоксикация алкогольная тогда употреблял потом стало не по себе может всему виной алкоголь счас не пью иногда пива и то редко расслабляет но мне всегда если раньше пил тошнило и были вертолёты то есть ложишься спать все кружиться в детствое я не берег своё здоровья не та компания у меня была может посоветуйте што то пропить для улучшения качества жизни благодарю вас за понимания
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 19:20
Вы описываете больше проблемы связанные с поражением головного мозга. Обратитесь с этитм вопросом к врачу-неврологу.
Дмитрий 2019-12-29 17:42