Обострение шизофрении

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шизофрения параноидальная
Здравствуйте, у меня шизофрения параноидальная, я принимаю лекарства как врач прописал укол модитен депо25 мг раз в три недели и трифтазин 2 мг, но у меня обострилось состояние слышу голоса коментирующие и обзывающие меня, я с ними мысленно разговариваю, у меня часто обостряеться состояние зимой в мороз и летом в жару, когда гуляю по улице их слышу, что попросить лучше у психиатора чтоб мне укол не раз в три, а раз в две недели делали или таблетки увеличили, что эффективнее, но и чтобы на вес так не влияло, потому, что у меня когда обостряеться болезнь я худею, а когда много лекарств пью и состояние нормальное вес повышаеться, а врач без больницы не хочет менять мне лекарства, так как он считает что всё уже перепробовали, у меня было нормальное состояние при весе 93 кг на двух таблетках два года назад, а теперь вес такой же, но состояние почему то ухудшилось, что делать в таком случае, заранее благодарю если вы ответите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-15 18:37
Здравствуйте, Катя.
Да, конечно, стоит обсудить с врачом изменение и усиление медикаментозной терапия. Модитен-депо можно делать и раз в 2 недели.
Посетите врача как можно скорее, иначе новый год можно провести в больнице.
Катя 2022-12-15 18:50
А можно ли увеличить на одну таблетку просто, пока просто времени нету к психиатору ехать у меня есть дела нерешённые?
Катя 2022-12-15 18:59
Точнее я принимаю пять миллиграмм двае таблетки я не правильно написала.