У сына шизофрения, 36 лет, перестал получать уколы, психоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет.
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, доктор! Мой единственный сын заболел шизофренией в восемнадцать лет. В клинике провёл тогда один месяц, пришёл в норму. Приписали получать раз в месяц укол модитен-депо. Все было хорошо, несмотря на то, что курит марихуану и спайсы. Сейчас ему тридцать пять лет. Уже шесть месяцев не получал укол, в последнее время стал неуправляемых, магрессивен, говорит бред. Хотим отвезти в клинику. Скажите пожалуйста - есть надежда, что он придёт в норму после курса лечения, и чем лечить, и что дальше давать из лекарств, или какие уколы? Спасибо, Храни Вас Бог!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-09 11:50
Здравствуйте, Надежда.
Конечно, придет в норму. Ведь столько лет у сына была ремиссия.
После стационара можно попробовать продолжить уколы модитен-депо, препарат прекрасно помогал раньше и давал стабильную ремиссию. Важно только не пропускать инъекцию.
И, конечно, наркотики и алкоголь всегда будут обострять болезнь. Пусть лечащий психиатр объяснит это мужчине.
Надежда 2020-09-09 11:57
Спасибо, Дороти Вячеславовнв! Здоровья Вам и добрых дней, Храни Вас Бог!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-09 18:04
Рада была помочь! Обращайтесь еще.