Колю уколы амелотекс 5 дней, стал болеть желудок
Спрашивает: Инна Прокопова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, колю уколы амелотекс, стал болеть желудок, связано ли с препаратом.
Болит спина в области лопаток и плечевой сустав, тошнота
Может перестать делать уколы или так должно быть, или какой нибудь препарат нужно с ними принимать
но доктор не приписывал
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
Да, нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относятся амилотекс имеют достаточно сильное негативное влияние на желудок. Поэтому боль в желудке действительно от этого препарата, попробуйте прейти на препарат целекоксиб в капсулах или талетках, это кишечнорастворимая форма противовоспалительных препаратов. Однако небольшое влияние на желудок имеют. Если у Вас всё нормально с давлением можно проколоть дексаметазон, у которого есть противовоспалительный эффект и противоотёчный, а также добавьте мильгамму, там среди витаминов В есть витамин В 12, в дозе 5000 гамк, это большая доза, во первых восстанавливает нервную ткань и обменные процессы, но и достаточно сильным противовоспалительным эффектом.
Здоровья Вам!