Кортексин и мексидол можно ли одновременно колоть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, мне в последнее время совсем плохо. Голова туманная постоянно. Головные боли. Голова болит так странно, вот точечно как то в разных местах, будто стреляет. Головокружение. Дериализация или деперсонализация вообще стали товарищи постоянные мои. Ощущение не реальности, живу как во сне. Мне кажется что с ума схожу уже. Постоянно глаза тяжёлые, спать хочется. И это состояние каждый день, без перерыва. В общем нет сил жить совсем. У меня долгое время, это примерно 3 года непрерывного стресса. Уже уехала от этого провакатора. А здоровье себе сильно подорвала.
Мне назначила невролог мексидол, я напосилась на кортексин. Она выписала быстро и всё, она торопилась. Не успела спросить, можно их вместе колоть. Я колю 3й день мексидол и кортексин сразу два укола. Стала замечать что после уколов тошнит. Начинает гореть лицо и жарко как-то становится. Сегодня вообще встала и была в шоке от того как у меня кружится сильно голова. Потом расходилась и прошло. Вот у меня вопрос. Можно ли колоть месидол и кортексин вместе, в одно время? Может нельщя, а я колю и мне от этого плохо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-06 22:38
Здравствуйте.

Оба этих препаратов обладают возбуждающим действием на нервную систему. Поэтому лучше их разнести по времени на 1-2 часа и делать инъекции в первой половине дня.