Головные боли, снижение когнитивных функций, проблема с нервами
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Роман
Роман 18: 30
4 года назад у меня случился очень сильный нервный срыв, был большой испуг
будто бы все мои нервы были сожжены за одну ночь
(*это случилось под новый год и я был в состоянии алкогольного опьянения)
было настолько плохо, что после этого я наверное около недели-двух ходил будто бы контуженный
с того времени постоянно плохо себя чувствую
постоянно чувствую себя уставшим
нет никаких нервных и психических сил
любой стресс или нервное напряжение часто просто сразу заставляет меня срываться и чувствовать себя очень плохо при этом сильно нервничаю
все 4 года постоянно болела голова
сейчас она не болит постоянно, она постоянно тяжелая и как-то давит, но после физической нагрузки, даже небольшой, начинает болеть снова
голове становится хуже после громкой музыки или чая/кофе
все 4 года у меня проблемы с памятью, стало сложно что-то запоминать
даже за временем стало следить сложно, не замечаю как оно проходит
сильно снизилась умственная работоспособность, стало сложнее осмыслять какую-то информацию
некоторое время сложно было даже читать и для понимания написанного приходилось перечитывать текст несколько раз, сейчас с этим стало немного получше, но всё равно это не норма, до нервного срыва у меня не было таких проблем
после небольших умственных нагрузок голова начинает болеть сильнее
считать в уме стало сложнее
иногда чувствую тревожность
всё это сильно мешает жить, я просто практически ничего не могу делать
не могу нормально работать, не могу учиться
если делаю что-то через силу, то начинаю чувствовать себя хуже
невролог поставил диагноз цереброваскулярная дистония. Прописал мексидол, фенибут и вазобрал.
отправил на мрт сосудов мозга, проблем с ними обнаружено не было
заметного улучшения после приёма таблеток не заметил
как можно восстановиться?
Роман 18: 30
постоянно чувствую себя уставшим
нет никаких нервных и психических сил
все 4 года постоянно болела голова
считать в уме стало сложнее
иногда чувствую тревожность
как можно восстановиться?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Я рекомендую вам обратиться к клиническому психотерапевту или психиатру для коррекции вашего состояния, учитывая, что органической патологии нервной системы у вас не обнаружено.