Сильные головокружения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В июле 2021 года мой муж переболел пневмонией, лечился дома, ставили капельницу и уколы. После этого переодически раз в 2 недели примерно, стали беспокоить головные боли и головокружение, стало подниматься давление, иногда тошнота. Примерно с ноября давление стало беспокоит ь каждый день, поднимается давление до 140-150, чувствую себя уставшим, головокружение и трудно дышать, сердцебиение и боль чуть ниже сердца, такое состояние длится какое то время и потом все проходит как ничего и не было. Мы обратились к с терапевта, доктор для начала отправила на анализ, кардиограмму и узи. Прописаны были витамины и мексидол. После 3 укола мексидола мое состояние ухудшилось, постоянное головокружение, давление стало низкое 120-60, и стало болеть в затылочной части головы, уколы делать больше не стали. Узи сердца, почек и брюшиной полости отлтчные, кардиограмму тоже, анализы крови и мочи тоже хорошие. Были у невролога он посоветовал обратится к психиатру, но при чем тут психиатр когда беспокоят утром и вечером сильные головокружения и мой муж задыхается?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 07:21
Ирина доброго часа
Головокружение какого характера? Как после карусели голова кружится или шатает как на корабле? Возникает лежа при повороте головы? При вставании? Ходьбе?
Тошгота? Шум в ушах?
При этом давление повышено?
Платная консультация
Иринп 2022-02-06 07:36
Не шатает, скорее как на карусели. Утром когда просыпаюсь и вечер не с ого не с сего, но скорее все таки сидя или лёжа. Тошноты и шума нет. Потливость, усталость, усталость. Раньше было высокое но после уколов мексидола низкое где то 60/105-110
Ирина 2022-02-06 10:50
Не шатает, скорее как на карусели. Утром когда просыпаюсь и вечер не с ого не с сего, но скорее все таки сидя или лёжа. Тошноты и шума нет. Потливость, усталость, усталость. Раньше было высокое но после уколов мексидола низкое где то 60/105-110
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 23:29
Есть ли у вас боль в шее, воротниковой зоне? Напряжение мышц там?
вам с таким давление комфортно? Или это не ваше давление?
Платная консультация
Ирина 2022-02-06 23:46
Есть ощущение кома в горле или как будто кто то душит, нет с таким давлением не комфортно, нормальное где то 90/130
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 08:23
Ирина
поскольку у вас головокружение в виде карусели, следует исключить процесс во внутреннем ухе и пройти осмотр у ЛОРа
пройти осмотр у невролога, чтобы исключить поражение мозжечка и ствола мозга

всех благ!