Отмена дексаметазона и шум в голове

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 дней назад выпила таблетку аркоксиа, на неё пошла аллергия, отек лица, зуд ладоней, пятна на животе, пульс 114, дыхание затруднено, сильная боль в грудине, выпила супрастин, не помогло, пришлось вызвать скорую, сделали укол внутривенно дексаметазон, потом ещё димедрол внутримышечно, стало легче, но дыхание было тяжёлое, и отек не совсем прошёл, врач сделала ещё один укол дексаметазона внутримышечно, сразу резко прошёл отек, но через два часа стала сильно болеть голова, как при резкой отмене гормона, стали болеть мышцы, ходила к неврологу прописал актовегин таблетки и церетон, мильгамма уколы, мидокалм на ночь 50 мг, сейчас уже прошло 5 дней, но в голове до сих пор как шум в голове сильный, голову крутит, может это синдром отмены дексаметазона, наверное передощировка была, что пропить чтобы вывести его из организма и избавиться от сильной мигрени, пульс низкий 65, давление норма 110 на 70, но дыхание прерывистое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 09:25
Здравствуйте.

Вы перенесли острую аллергическую реакцию. Поэтому с подобными симптомами нужно обратиться к аллергологу по месту жительства.
2 инъекции Дексаметазона не вызывают синдрома отмены.
Наталья 2022-05-20 09:57
А актовегин 2 таблетки в день пью, голова болит сильно, шум усилился, может слишком высокая доза актовегина? И бессонница мучает, давление 130 на 90, может тогда снизить дозу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-28 13:28
Отменяйте Актовегин значит, если он плохо переносится вашим организмом.