Свист, шум в голове

Спрашивает: Konstantin
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, но не беспокоит вообще, ем и пью что хочу.
Здравствуйте ушных заболеваний не было.
Не курю, не пью, Мужчина 51 год, менеджер, работа не нервная, сидячая. Хронический пиелонефрит (не беспокоит вообще, ем, пью, что хочу), песок в почках с 18лет, 3-4 мм, как профилактика пил, как всегда, уриклар, ортосифон, хвощ полевой, и еще простудился поэтому пил аспирин 1т. 3 р в сутки 4 дня. И вот на 5 день вечером появился свист как ультразвук в голове, утром не стало, на следующие сутки опять появился вечером к утру прошло и так дня 3-4 и вдруг шум стал постоянным 24 часа в сутки, массаж не дает результатов вообще, звук не меняется, вечером сильней, реально хочется умереть от свиста он уже 2 месяца.
За две недели до всего этого один раз повысилось давление 160-130, выпил зеленый чай крепкий и через час упало 130-80. У меня в основном давление 140-100 (нижнее высокое думаю от почек), пульс 93-100. Утром, когда просыпаюсь давление и пульс в норме 130-85(небольшой плюс-минус) пульс 60-80. Думаю это не стало причиной свиста в ушах.
Терапевт назначил от давления престилол на месяц, давление и сердцебиение стали нормальные, но шум в голове как был, так и есть.
УЗИ брахиоцефальных артерий показало небольшие отклонения, узист и невропатолог сказали, что изменения маленькие от этого не должен появиться свист в голове.
Общее состояние тошнит иногда (не от еды, аппетит в норме), головокружение легкое, почти постоянное чувство голода, когда объемся проходит без тошноты, к вечеру от усталости как убитый, приходя с работы просто хочется покушать и сразу лечь спать. Утром бодрый! Когда ложусь на левый бок через минуту-три начинает болеть сердце, сплю на спине и правом боку тогда не болит вообще. В правом боку на уровне сердца при сидении болит, давит, и с лева сердце чуть болит, давит невролог сказал это от осанки.
Пока надеюсь, что это не тиннитус, а что-то с анализами так как есть плохие, нужно найти причину, а не убирать симптом.
Просьба проверить анализы и сказать, что не так, назначить дополнительные исследования!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 14:07
Добрый день.

Отклонения в обследовании есть в виде стеноза на уровне 25 % общей сонной артерии. Но он действительно гемодинамически не значимый.
В плане дообследованич рекомендую посетить ЛОР врача или отоневролога, если есть такой специалист.
И пройти аудиограмму, чтобы исключить поражение слуховых нервов.