Очаги глиоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Постоянно болит левая сторона головы. Боль ничем не купируется все эти годы. Мрт мозга было без изменений, а спустя 5 лет появились очаги. Скажите, чем это опасно? Чем вызвано и как быть? Сосудистые препараты пила, но результата не наблюдала. Очень переживаю. В последнее время, проработав вниз головой ещё появилось непроходящее состояние опьянения. Когда встаю с постели, как будто на макушке сжимаются сосуды и темнеет в глазах сразу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-16 23:09
Мария доброго часа

какого характера у вас головая боль?
когда возникает? Когда уменьшается?
как часто и в каком количестве вы принимаете обезболивающие и на протяжении какого времени уже?
гол. Боь сопровождается тошнотой? Повышенной чувствительностью к свету?
гол. Боль усиливается от физ. Нагрузок к примеру после подъема по лестнице?
Платная консультация
Мария 2022-10-17 08:57
Доброе утро, Светлана Николаевна. Боль у меня круглые сутки и не купируется даже триптанами. Боль тупая. В конце мая я работала вниз головой и появилось состояние опьянения, которое так же сутками не проходит теперь. Устала так жить.
Иногда, примерно раз в неделю, приходит мигрень с аурой. Перед глазами пятна появляются и боль в глазах. Утром в таю и ощущаю частое сердцебиение. Тошноты нет. Если психически переутомляюсь или физически вниз головой долго поработаю, боль усиливается. В основном боль с левой стороны. Иногда переходит на правую сторону. Устала от того, что симптомы не купируется. Жить невозможно.
Мария 2022-10-17 09:18
Заметила ещё, что после поездки в автомобиле более часа голова болит сильнее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-17 13:13
Мария
У вас эта постоянная боль связана с мигренью? Сколько у вас длиться мигренозный приступ?
Если вы говорите, что даже триптаны не помогают, то все-таки это головная боль-мигренозная?
Платная консультация
Маша 2022-10-17 15:07
У меня 7 лет болела без мигреней голова всегда, сутками. В мае появилось чувство опьянения, а в июле появились вот такие мигренозные приступы. То есть, относительно недавно. И раньше не было на мрт глиоза, а вот сейчас есть уже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-17 23:12
Мария
с вашими симптомами следует тщательно разбираться. Все запутано и в рамках этого формата сложно разобраться к сожалению. Можно только в рамках индивидуальной консультации

у вас единичные очаги глиоза сосудистого характера. Это означает, что в результате скачков давления некоторые клетки мозга умерли и заместились соединительной тканью. У вас на узи высокая скорость кровотока во всех сосудах. Это может говорить о развивающейся гипертонической болезни. Т. е вам в первую очередь следует провести диагностику есть ли у вас повышеное давление. Следует провести 24 часовое мониторирование давления

всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-10-17 23:20
А по какой причине может так болеть постоянно голова?
Да, у меня был два года назад лишний вес и прыгало давление. Я делала мониторинг тогда. Сейчас давление только повышается, если физическая активность большая.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-18 01:50
Мария

чтобы мне вам ответить на этот вопрос, мне следует вас подробно опросить, что и как начиналось, в какой последовательности развивалось, уточнить много нюансов и прочее, еще раз подробно проанализировать ваши обследования
Платная консультация
Мария 2022-10-18 07:43
Как оплатить консультацию? Я из Белоруссии
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-18 15:15
Мария
Напишите мне в вотцап.данные есть на сайте