Очаги глиоза
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Постоянно болит левая сторона головы. Мрт мозга было без изменений, а спустя 5 лет появились очаги. Скажите, чем это опасно? Чем вызвано и как быть? Сосудистые препараты пила, но результата не наблюдала. Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2022 года

4 ответа
Мария 2022-10-16 13:35
В последнее время состояние ослоднилось тем, что появилось чувство опьянения в голове. Может ли это быть всд? Из за чего мозг не получает должного питания?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-17 12:19
Здравствуйте
Вы проходили личный осмотр у невролога по месту жительства, какой был выставлен диагноз?
Что именно вы принимаете из лечения сейчас?
Маша 2022-10-17 15:06
Проходила неврологов по месту жительства и на область ездила. Ставят цервикокраниалгия, боль напряжения, соматофорную дисфункцию. Назначала антидепрессанты, лирику. Боль не купируется. Сосудистое лечение, типа кавинтон, мексидол, кортексин, группу В, мелоксикам. Боль осталась и прибавилось состояние опьянения. Утром встаю с постели если немного резко, темнеет в глазах, учащается сердцебиение. Пугает, что постоянно голова тяжёлая.
невропатолог 2022-10-31 14:20
Извитость сосудов в шейном отделе, которая у вас выявлена, может быть причиной подобной симптоматики.
Понятно, что консервативным методом это не исправить. Поэтому есть смысл в ношение воротника Шанца мягкого в течение 2-3 часов каждый день. Он стабилизирует шейный отдел позвоночника.