Головокружение, боль в груди, плохое самочувствие
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результаты мрт, плохое самочувствие, болит в груди, кружится слегка голова. Мужчине 31 год. Экг проходил все в норме. Есть ли очаги глиоза, связано ли плохое самочувствие с головным мозгом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-15 20:45
Здравствуйте.
Множественные очаги есть, однако в заключении об этих очагах вообще ничего не сказано, словно их и нет. Скорее всего сосудистого происхождения, так как у Вас слева в интракраниальном отделе малый диаметр позвоночной артерии, всего 1.0 мм. Это врождённая гипоплазия, обычно недостаточный кровоток по ней компенсируется, но иногда, к определённому возрасту происходит срыв компенсации.
Вам нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи. Асимметрия поперечных и сигмовидных синусов - это анатомическая особенность.
Вы напишите свои жалобы, чтобы по ним сориентироваться, сосудистого происхождения очаги или другого характера.