После ковид боль в груди и головные боли
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела ковид, лежала в больнице, было высокое давление, уражение до 25% легких, через 10 дней выписали. Сейчас беспокоит слабость, боль в груди периодически, внутренний мандраж бывает, давление повышается максимум до 150/90, пульс 70-80. Сплю плохо, сложно засыпать, просыпаюсь часто и рано. Бывает звон в ушах и какбы шум в голове. Может идти кровь из носа. Анализы добавляю. Последний раз отменили прием ксералто, но по анализу вроде как надо его принимать. Сделали узи внутр органов нет отклонений, энцефалограмму ссосудами нет критической картины. Невропатолог смотрел скзал нервное и выписал пнтидепресанты. Подскажите на фоне симтомов и анализов нужно ли еще чтото обследовать? Или чтото дополнительно принимать? Так как болит голова и кровь из носа возможнл надо мрт сделать или чтото еще? Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-04 09:47
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при сосудистых нарушениях - сосуды Вам проверили, всё нормально. И при вегето-сосудистой дистонии - симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при нарушении её работы. В таком случае назначают антидепрессанты, которые гасят эту чрезмерную активность, и симптомы постепенно проходят. Головная боль связана со спазмом сосудов мозга, из-за нарушения регуляции вегетативной нервной системой сосудистого тонуса.
Выставьте пожалуйста УЗИ сосудов головы и шеи, если проходили, мне нужно самой посмотреть.