Болит желудок постоянно, еда не помогает как раньше

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, грудной и шейный остеохондроз, ринит, ВСД.
Здравствуйте. Утром у меня сильно болел желудок накатами, боль не режущая а давящая или как вздутие или сильнейший голод, выпила кофе прошло. К вечеру боли стали сильнее и постоянные, не прекращаясь. После еды(как это было раньше) не проходят, появлялась тошнота сильное слюнотечение как вода со вкусом железа дважды. Рвоты не было. С работы пришла, по совету мужа выпила 3 стаканчика водки, стало легче. После того как поела боли стали не постоянные, а наплывами. Так у меня бывает 3-4 раза в год, но без тошноты и слюноотделение и всегда помогала еда и омепрозол. Началось всё когда 3 дня принимала ацетилсалициловую кислоту по 1/4 таблетки. Была температура 37,1. Кроме всего у меня в детстве было воспаление прямой кишки, лет пять назад воспаление слизистой желудка, а так же ВСД, остеохондроз грудной и шейный, псориаз. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-07 10:57
Евгения! Это может быть обострение хр. Гастрита. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. И запишитесь на осмотр к своему терапевту.