Диарея без рвоты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Был хронический гастрит. Но давным давно в ремиссии. Даже не помню когда последний раз была у врача по этому поводу.
Здравствуйте!
Позавчера утром рано выпила кофе и что-то съела несущественное. Часа через два выпила стакан крепкого растворимого кофе с молоком и у меня начал болеть желудок. Через несколько часов был общий дискомфорт и ощущение жара. T37.3. К вечеру стало около 38. И была диарея раза три. Желудок так и болел. Выпила пару столовых ложек Энтеросгель. Стул стал чуть оформленным. На следующий день температуры нет, но диарея весь день. И очень сильная. Стоит что-то выпить-сьесть, начинается бурление, и это минут через пять-15 выходит. И так мощно. Писать почти перестала, т. к. по ощущениям выходит вся вода с калом. Понос ближе к желтому, жирный. Иногда с пеной немного. Примеси крови нет. Писать не больно. Но очень мало. Моча светлая. Стул пару раз был почти бесцветным. Я съела арбуз и через полчаса у меня был стул розового цвета. Неважно что я ем, оно всё выходит. Могу до пяти раз в день ходить. Сейчас купила стоп диар и Регидрон. В целом самочувствие нормальное, только диарея, желудок болит(терпимо) и слабость сильная, периодически боли голова, но не долго. И сердце часто бьётся
Получается так третий день. Стопдиар пока только одну таблетку выпила.
Правильно ли я купила средства и что делать если диарея не пройдет?
Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 12:43
Елена! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Ни какого арбуза и овощей и фруктов в сыром виде. Стопдитар по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Регидрон курс 3 дня по 1 пакету в день. Чай с ромашкой и мятой. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-08-21 15:20
Огромное вам спасибо, что находите время отвечать тут помимо основной работы. Долгих лет здоровой жизни!