Отравление или вирус

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в субботу у меня было отравление или ротовирус, я не знаю. В пятницу я была на дне рождении подруги и кушала там тар-тар из говядины, тар-тар из лосося грамм по сто, салат с ростбифом и бутерброд с паштетом и грушей. Выпила 4 бокала белого сухого вина и 1 литр воды, примерно. В субботу утром у меня началась сильная диарея, потом тошнота без рвоты, слабость, озноб, температура 38,3 держалась целый день. Я три раза скушала энтеросгель, выпила нурофен, мезим форте, лоперамид 60 мг в течение дня. К вечеру стало лучше, но слабость, диарея и озноб еще были. Ночью упала в обморок от слабости, когда вышла из туалета. В воскресенье стало лучше, начала пить омез, алмагель, потому что стали мучить ужасные боли в желудке, как при гастрите (у меня в детстве был эрозийный гастрит). Продолжаю пить эти два лекарства, но боли мучают при каждом приеме пищи. Не могу понять что со мной, это такой вирус или отравление или что еще это может быть? Как лечить? Какие обследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-23 22:32
Алена! Нужно сдать кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Регидрон 1 пакету в день. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Фосфалюгель по 1 пакету до еды. Всего доброго.