Озноб, тошнота, слабость, небольшая температура, плохо себя чувствую

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: сегодня утром, проснувшись в 6 часов, оттого, что мне плохо (была тошнота), я сразу поняла, что что-то явно не так! Но, немного полежав, я уснула и, когда проснулась, почувствовала слабость, мне сложно было что-то делать, даже краситься. Только сидя. Потом начал болеть желудок, и мама дала мне панкреатит (как-то так). Но тошнота так и осталась. Я часа два просто лежала, потом меня стошнтило просто жидкостью и стало получше (но не надолго). И сейчас мне нормально только в положении полулежа. Присутствует озноб и температура 37,2. Ничего не кушала и не пола с того момента, как вырвали. Думаю, что, возможно, это пищевое отравление. Скорую вызывать не хочется, они заберут куда-нибудь, в инфекционную может быть, где я подхвачена миллион инфекций. (Также я думаю выпить активированеый уголь что очень страшно вообще что-то сейчас принимать внутрь)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 18:57
Здравствуйте! Если подозревается пищевое отравление, то нужно промыть желудок (выпить около 1 литра кипячёной воды и вызвать рвоту раздражением корня языка), сделать очистительную клизму. Принять энтеросгель по 1 стол. Л. 3 р в день 2-3 дня, пока не есть, пить можно некрепкий чай, компот, минводу, кисель. Далее смотреть по самочувствию. При сохранении жалоб показаться врачу, сдать ОАК, ОАМ, копрограмму.