Отравление или проблемы с ЖКТ?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте)
Хотела бы у вас проконсультироваться по такому поводу.
Суть в следующем. На прошлой неделе ходила на обед в столовую, поела, все как обычно, но после еды я выпила противовирусное средство, т. к. была простуда. Спустя может часа 2-3 начало тошнить, ушла домой, был озноб, слабость и рвота, выпила уголь активированный, полежала, вечером все прошло буквально через часа 3. Списала данную ситуацию на то, что выпила таблетки после еды. Кушала как обычно в последующие дни, не тошнило, ничего не беспокоило. Но в данное заведение я сходила только 1 раз из-за ряда причин, но и то все нормально было.
Сегодня же, сходила туда снова, но опять спустя буквально через часа 2 опять начало тошнить, была рвота, слабость, болело в районе желудка, боль была какая-то режущая, тупая. После того, как (извините за подробности) желудок был опустошен, выпила нош-пу(что было под рукой), все прошло после прогулки окончательно.
Ничего не беспокоит.
Раньше с ЖКТ не было проблем вообще. Именно после того, как поела на обеде в столовой такое. Хотя у других людей все в порядке.
Что это может быть, пищевое отравление? Некачественные продукты, использованные в приготовлении? Или же может у меня что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 17:41
Здравствуйте! Могут быть разные причины острых желудочных расстройств: попадание бактерий, острые приправы, некачественные продукты. Но желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Ведь желудочные расстройства чаще бывают на фоне хронических заболеваний органов пищеварения.