Тяжестьи вздутие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в общем 4 дня назад появилось тяжесть и вздутие живота. Рвоты нет, слабости тоже нет, температуры тоже. На протяжении 4 дней тяжесть и вздутие не проходит. И все на постоянной основе. Тоесть вздутие и тяжесть не проходит вообще. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-18 10:47
Здравствуйте, Александр! Жалобы могут быть связаны с функциональными нарушениями органов пищеварения типа диспепсии, синдрома раздражённого кишечника и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.