Запор без позывов на дефккацию

Спрашивает: Нарине
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не знаю, что это за болезнь, но проявляется она через покашливание, словно мокрота на голосовых связках. Ещё в детстве был сильный понос с кровью.
Здравствуйте! Запорами обычно не страдаю. Правда, если бывает такое, то по 7 дней. Тогда, хотя бы позывы были, справлялась, Слава Богу без слабительных. Теперь запоры стали чаще и без слабительных не проходят. Последний раз был три раза подряд по 4-5 дней. Первый прошёл без слабительных, но с большим усилием и болью, была кровь. Второй прошёл с помощью Слабилена, после которого утром меня тошнило, но без рвоты, да и кишечник опорожнился неполностью. Сейчас я принимаю Дюфалак по полному мерному стаканчику (30 мг), два раза в день. Пью второй день. Пока ничего. Запор двухдневный на 18.06. Желудок и кишечник не болят. Бывает чувство выпирания. Живот вздут. Болит прямая кишка (может, из-за того, что сильно тужилась, а результата не было?). Бурлит в животе, газообразование, бледный цвет лица, ощущение, что горю изнутри, но температура нормальная, а то и пониженная до 36°, появляется испарина, во рту вкус горечи, болят ноги. Аппетит не испорчен. Иногда, когда получалось что-то выжать из себя, был нехарактерный для нормального стула запах. Вены на животе не вздуты, при пальпации ничего не болит. Заранее спасибо за помощь. Будьте благословенны именем Иисуса Христа.
Теги: двухдневный запор, у меня запор с моим парнем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 11:17
Нарине! Если Вам подойдет дюфалак, оставайтесь на этом препарате длительно. Если не подойдет, то перейдите на фитомуцил-нео. Перед началом приема сделайте очистительную клизму. Порошок пить по инструкции. Когда стул наладится перейти на 1 пакет в день. Если проблемы не будут уходить, сходите к врачу.