Запоры от 5 до 9 дней. Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, меня стали мучать очень серьезные проблемы: запоры и вздутие живота, не помню когда именно это началось, стала замечать недавна. Запоры бывают по 6,7,8 дней, последний раз очень сильно болело при вдохе и выдохе в районе пупка и там было жестко. Но я выпила слабительное и все прочистилось. Я так думаю что непроходимости у меня нет т к газы и взе проходит легко. Я не понимаю с чем это связано. Сегодня у меня с анального отверстия выделилось что то зеленое и липкое, я очень напугалась! Помогите пожалуйста буду очень благодарна
Меня не мучают не тошнота не рвота, не боли в животе абсолютно ничего все нормально
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-16 11:32
Здравствуйте! Вам обязательно нужно прийти на осмотр и обследование к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Обязательно сделать УЗИ ОБП, сдать кал на копрограмму, при необходимости - колоноскопия. Также желателен осмотр гинеколога и эндокринолога для исключения гормональных причин. Заочно могу порекомендовать пересмотреть рацион: больше употреблять овощные блюда, фрукты, цельные крупы, достаточно употреблять жидкости. Со слабительными осторожно, многие из них вызывают привыкание, поэтому подбираться должны специалистом. Здоровья Вам!