Постоянный запор

Спрашивает: нателла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр холецистит, гастрит, варикоз, запор, пиелонефрит
Здравствуйте, я уже несколько лет хожу в туалет только со слабительными сенна или стабилен, даже форлакс и микролакс не помогает мне, наш гастроэнтеролог сказала мне поможет диета, я пробовала, бесполезно, такое чувство, что кишки совсем вялы не работают, даже чувства, что я хочу в туалет нет даже если 3 дня не ходила по большому пока не выпьешь 5-6 таб. Сенаде или 25 капель слабилена, а если когда то и поялется это чувство, то дуешься так, что рвется кишка, и трещина с кровью заднего прохода.
Теги: запор хожу в туалет только со слабительными болит иногда живот что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-07 01:17
Нателла! Слабительные отменить! Пробуйте такие препараты: сироп Дюфалак или Нормазе. Порошок Фитомуцил. Свечи Глицериновые. Подберете из этой группы, что Вам подойдет. Если проблема появилась давно, нужно обследовать кишечник. Сделать колоноскопию.
Платная консультация
нателла 2017-04-11 10:02
Запор атонический, от дюфалака такое вздутие, что не то что на работе, а дома перед семьей стыдно, пучит каждую минуту да как, а колоноскопию не получится пройти из-за сильного спаечного процесса малого таза, вот и приходится пить сенаде, другого выхода я не вижу, у меня дажепозывов нет что надо в туалет, хоть 3 дня не ходи, нет позывов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 23:47
Нателла! Диета стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Порошок Фитомуцил. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель.
Платная консультация
Марина 2017-04-04 06:44
Здравствуйте, подскажите, в туалет хожу каждое утро. Вчера начала пить антибиотик ципролет. Утром встала, зскололо в тазу, как будто запор. Хожу в полусогнутом состоянии. Как быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-09 18:08
Марина! Примете таблетку но-шпа. При сильных болях в животе. Обратитесь на осмотр к врачу.