Срочно, не могу сходить в туалет! Умоляю вас

Спрашивает: Анонимно,пожалуйста
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с данной проблемой 7 дней назад, начал болеть низ живота, где пупок, справа и иногда журчало слева. Боль острая и тянущая. Проходило в состоянии полного покоя. Ни таблетки, ничего не помогало. Было очень много газов, эспумизан не помогал, панкреатин тоже, кетопрофен тоже не снимал боль. Раньше ходила в туалет нормально, по утрам в любое время, даже тужится не приходилось, все работало как часы. Но в последнее время, после тяжелых перекусов после работы, дня 2 ела бургеры, фастфуд, щас стул вообще не Идёт. Иногда чувство, что вот вот оно вылезло, но сфинктер будто сдавливает и не даёт выйти. Иногда что то выходило, но чувства освобождённого кишечника не появлялось. Уже и масло пила, и чернослив вымачивала и супы ела, воду пью как не в себя- чуть чуть схожу и все и то раз в 2 дня. Кал мягкий, но не выходит. Уже в истерике бьюсь, клизмы и микроклизмы ставить не хочу. Запись к врачу только через неделю, а меня уже трясёт всю. Боли натощак, во время ПА, и при напряжении живота. Делала узи за 2 дня до этой проблемы - все хорошо, сказали только газообразование сильное и перегиб есть. Хочу ещё попробовать поставить дюбаж натощак. В общем не знаю, что делать. Пару дней как, ттт, живот не болит, но сходить в туалет уже страх, с утра встаю, думаю «ну вот хоть сегодня может получится», но уже психологически не верю в это, ничего не получается и так до вечера, вечером все по кругу. Подскажите, что можно ещё попробовать? Очень буду благодарна Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-09 22:48
Здравствуйте! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, расширить питьевой режим. Ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе (дюфалак) 15 - 45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально до размягчения стула.