Очень громко урчит живот

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня часто болит живот, очень очень кромко урчит живот вне зависимости хочу я есть или нет. Изменился стул, тошноты и рвоты нет. Началось все где то пол года назад, нету ощущения легкости в животе. Задавала анализы, они хорошие.
Что это может быть, и какие ещё анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 20:33
Здравствуйте, Александра! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Александра 2020-06-03 21:26
Спасибо, хорошо
У меня очень частые запоры, есть какие это лекарства?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 21:39
Слабительные стараться не принимать, решать вопрос питанием, выяснить причину проблем, провести лечение. Из безопасных слабительных можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Александра 2020-06-06 22:25
Хорошо, спасибо