Пульсирующая боль в животе

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, год назад был похоже и ифаркт или инсульт, может другое не знаю, в общем парализовало на несколько секунд до головы после запоя, пью редко но метко, после этого начались проблемы, высокое давление было часто, последний месяц почти не было, в основном сильные пульсирующие боли в области пупка и недавно сильные боли появились толь за грудной клеткой толи чуть пониже боль сильная была пульсирующая, постоянно запоры, после слабительного все сжимаеть в области живота все сводит, руки и ноги почему то мерзнут в тепле, еще у меня очень большой мочевой пузырь, недавно узи делал, часто трясти начало и небольшие но почти постоянные боли под ребрами и ниже побокам, постоянно тошнота но не рвет, был гастраэнтеролога по анализам вроде все в пределах нормы, назначил только правильное питание и все, уже не знаю что дальше делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

4 ответа

дмитрий 2020-03-14 18:39
Делал первое узи поставили синдром домбара, сделал второе узи диагноз опровергли и направили к гастеэнтерологу , он мне опять диету назначил и все, месяц назад томографию сделал есть подозрение на этот синдром, еще через неделю сделал томографию с контрастом все в норме сказали, все тело обследовал заодно нашли только остеохондрос, еще полипы удалял,
дмитрий 2020-03-14 21:38
Еще забыл написать, что в желудке есть какая то бактерия но какая не знаю, влияет это как то или нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 21:33
Если в желудке выявлен хеликобактер, то при длительных болях в животе эту инфекцию нужно пролечить стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 21:05
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения причины болей в животе желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию с биопсией. Причиной болей может быть нарушение кровообращения в брюшной полости. Это может быть связано не только с аномалиями сосудов, но и с изменениями сосудистой стенки и свойств крови. Лечение этих состояний обычно назначает кардиолог или терапевт.