Постоянно тошнит и жёсткий живот

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе 2017г после Нового Года(Ела много копчённого) обострился гастрит, вроде вылечила, но потом после приёмов пищи, где то через час -два стало тошнить, поставили хронический панкреатит и холецистит, застой желчи, все это сопровождалось запорами по 3 дня. Сначало знобит перед сном, ложусь спать начинает бросать в жар и тошнить, рвоты не было. Еле удаётся уснуть с такими симптомами. Прописали омез-д и аллохол, вместо аллохола пила ливодекса, так как аллохол не помогал. Сейчас уже вроде все в норме, но остался очень сильный запор и снова началась лёгкая тошнота и живот жёсткий, возможно скопление газов, не уверена. Также начала беспокоить меня щитовидная железа-душит прям. Сделала УЗИ-увеличение и слева узел, гормоны в норме. Прописали йодомарин. Может быть как то с щитовидной все это связано? Вот. Хотелось бы услышать что делать в такой ситуации, куда бежать, какие анализы сдавать, что это может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-06 23:42
Гульнара! Необходимо пройти осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Сдайте биохимический анализ крови. Имея данные этих обследований, врач назначит правильное лечение.