Слизь с прожилками крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, панкреатит(выявлен недавно)
Здравствуйте, в связи с постоянными болевыми в животе(болело везде) пошла на мрт, где обнаружили панкреатит хронический, густую желч со взвесями, жирную печень. В этот же день было или отравление или вирусное что то меня рвало зелёным, была неукротимая рвота и понос небольшой(после укола скорой остановилось). Я села на диету стол 5 и 2 недели принимала панкреатина и мотилак(постоянная тошнота). В животе стало легче, но появились кровавые прожилки в слизе в кале(2 похода в туалет) До этого хотела сделать фгдс нигде сейчас не берут даже в частной. Что мне делать? Может сдать какие-то анализы? Сменить диету, попить какие то препараты. Я нахожусь в тихой панике уже 3й день.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Наталья 2020-10-18 00:24
Сегодня весь день позывы в туалет 1 раз сходила слизь, постоянная тошнота, есть не могу. Болит живот и отдаёт в попу
Добрый день. Обследовать нужно на предмет геморроя, сдать копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. Биохимию крови-Алт аст билирубин панкреатическая амилаза липаза. По печени и желчном вам показан Урсосан 10 мг на 1 кг веса в 2 приёма. Принимать длительно, несколько месяцев.