Приступы тошноты и боли в животе

Спрашивает: Одьга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже 3 года ставят сначала гастрит теперь хронический гастрит. Симптомы: постоянная тошнота, боли в животе, понос. Вредных привычек никогда не было. Соблюдаю диету, ничего острого, жаренного. Вес уменьшается с каждым днем, при росте 161 вешу 45 кг, раньше до болезни вес 55-56 кг. Если позволю себе скушать маленькую ложку салатика (например оливье), то через пару часов начинает просто ужасно схватывать живот, тошнит и понос. Живот потом продолжает болеть и тошнота не проходит долго. Постоянно просыпаюсь ночью от ужасной тошноты, хотя перед сном часа за три ничего не ем. Постоянные приступы тошноты просто измучили, пью мотилак, аципол. Принимала курсами тримедат не помогало. Приниала париет, максилак (от него ужасно болел живот), лактофильтрум, аципол, и многое другое. Холибактер в норме. Кровь, моча в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 19:24
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования желательно исключить хронические инфекции, ферментопатии. Можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, сделать генетический тест на лактазную недостаточность. Диета пока подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.