Помогите, не знаю что делать, гастрит! Буду очень благодарна

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит.
Здравствуйте. Мне 13 лет, с прошлого года были проблемы с желудком. В 21 году поставили гастрит. Через два месяца все прошло, и начала есть всякую хрень и ничего не беспокоила. В январе 22 года, скорее всего после того как съела Чупа чупа чупс, который обсосали мои друзья, утром была рвота два раза и понос, так же боли в животе, плюс вечером перед этим съела пачку чипсов с шоколадными конфетами и клубникой ????. Потом боли прошли, но в конце января, поев Фаст фуд, ночью был понос, сильные боли в животе и тошнота. Прошла консультацию с гастроэнтерологом, направили на ФГДС. итог: острый гастродуоденит, эрозии, рефлюкс и хеликобактер. Лечила месяц, соблюдала диету и пила все таблетки. Второй раз прошла ФГДС, итог: хронический гастродуоденит, хеликобактер и рефлюкс. Частные боли после пищи и тошнота, так же запоры. Недавно съела макароны с кетчупом, так как не сдержалась, и всю ночь потом болел живот и тошнило. Сегодня опять сорвалась, и съела три сладких печенья с изюмом, и целую буханку хлеба(кроме этого ничего не ела) ???????? Уже часа 4 болит живот, как будто вздутие, и тошнота. Скажите, это из за хлеба, и стоит ли вообще исключить это из рациона?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-31 19:40
Алина! Сейчас в период 14 дней, соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Не кушайте сладости, газированные напитки, свежий хлеб.
Платная консультация
Алина 2022-04-04 16:52
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, из за стресса, может ли быть синдром раздраженного кишечника? Завтра пойду к гастроэнтерологу на прием, но не думаю, что мне сразу все скажут. Запор чередуется поносом, боли ниже пупка, и тошнота. Понос 4-5 раз в день.