Схваткообразные боли в животе один раз в неделю, тошнота, запоры,

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 53года
Здравствуйте, сильные схваткообразные боли с урчанием и тошнотой в животе. Иногда вызываю рвоту(иногда желчь, иногда остатки пищи и слизь) приступы через три часа после еды, один раз в неделю, длительностью до восьми часов. Уколы спазмалитиков немного облегчают. Колоноскопия-органической патологии не выявлено. Фгдс-геморрагический гастрит в антральном отделе(одна папула) хеликобактерии нет(прошла лечение) узи-хр. Холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы. Анализы кала-крови, гноя, слизи нет. Немного нехватка ферментов поджелудочной. Дефицит лакто и бифидобактерий. Запоры(овечий кал) боли чаще в левой стороне на ладонь выше пупка. Диета, валентина 53года климакс(1год)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 19:34
Здравствуйте, Валентина! При геморрагиях в желудке вызывать рвоту нельзя, можно ухудшить состояние. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 - 28 дней. Если жалобы будут сохраняться, то с лечащим врачом нужно будет обсудить приём антибиотика.