Хроническая диарея

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, замучала постоянная беготня в туалет. Очень часто меня беспокоит беспричиная диарея, не связанная с продуктами питания, внезапно начинает крутить и вздувать живот, боль в животе спазмообразная иногда достаточно сильная, часто беспокоит боль внизу живота в правом боку периодически отдающаяя в спину, иногда тошнота. Принимаю лоперамид и нифуроксазит где-то в течении часа симптомы проходят. Потом стула нет около 3х дней, дальше а четвертый день 1-2 раза схожу нормально. Но потом это плавно перетекает в диарею и все повтояется. Диеты, лечебные столы, исключение продуктов которые провоцируют такое состояние не помогли. Незнаю важно ли, но настигает эта поблема меня в основном на, дома крайне редко. Диарея всегда случается накануне месячных или в первый день и когда нервничаю. Может ли быть зависимость от таблеток? И что это может бть за заболевание и к какому врачу обращаться, какие лекарства принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-04 12:53
Марина! Необходимо сходить к врачу терапевту на очный осмотр в поликлинику. Всего доброго.