Расстройство желудка при лечении гастрита. Пока начал принимать смекту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
Чуть больше месяца назад у меня случилось обострение хронического гастрита, появилась хеликабактер (видимо в отпуске).
Врач назначил: ортанол(утром до еды); ребагит (во время еды); маалокс (ч/з час после еды); квамател (на ночь).
После трех с половиной недель лечения гастроскопия показала, что у меня улучшение всех показателей, хеликабактер исчезла. Сейчас гастрит в необостренной форме. Надо сказать, что в процессе лечения 1-2 раза в день у меня был разжижженный стул, но не понос.
Врач назначил продолжение лечения этими же препаратами. Я продолжал лечение и в этот период у меня стал болеть живот. Врач сказал, ". это нормально, т. к. ваша пищеварительная система оживает. Когда принимают вышеуказанные препараты, то боли в желудке могут быть. "
Дня 4-5 назад на ужин я съел гречневой каши с молоком. Вскоре после этого у меня заболел живот и начался понос.
Я начал принимать смекту. Помогает, но до конца понос не прекращается, видимо из-за приема лечебных препаратов.
Это продолжается несколько дней. Моего врача не будет еще несколько дней.
Что сейчас нужно делать :
-прекратить прием препаратов, назначенных врачем и принимать смекту (или что-то другое), чтобы остановить понос;
-принимать все препараты вместе со смектой (или другим препаратом);
Не может ли отмена препаратов, назначенных врачем, и прием препаратов для останова поноса, возобновить обострение гастрита?

Буду благодарен за быстрый ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:09
Александр! Диета стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. После еды Фестал. И идите на прием к врачу для коррекции лечения.