Боли в животе, потеря аппетита

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия
Здравствуйте, болит желудок 4 месяца, 3 месяца назад фгс поставил поверхностный гастрит и катаральный бульбит(покраснение в антральном отделе желудка). Пролечили выявленный хеликобактер, на данный момент анализ крови Ифа показал отрицательный результат. Две недели назад сделали фгс и поставили диагноз хронический атрофический гиперпластический гастрит, с 12ти перстной все в порядке. Сделали Узи и Кт брюшной полости, там все в порядке. Но до сих пор легче не становиться, пропал аппетит, мучают голодные боли, слабость и бессоница. Назначили лечение: ребагит, микразим, тримедат. Может вы что то посоветуете, чтобы стало легче? Спасибо за возможность задать Вам вопрос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 15:24
Гульнара! Атофический гастрит всегда связан со снижением выработки соляной кислоты. Это могло наступить после проведенного курса лечения -прием препаратов группы ИПП. Вы во время еды принимайте таблетки Ацидин- пепсин по инструкции к препарату, 3 раза в день. Курс приема 2 недели. Препарат будет заменять отсутствующую соляную кислоту. Затем перейдите на прием сок подорожника. Курс прием 14 дней. Прием лекарств, которые вам назначил врач проводите. Всего доброго.