Урчание в животе, и боль

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Проблемы со стулом начались год назад, стул в основном кашиобразный, возникали чувства не полного опорожнения, ложные позывы к дефикации (выходил только воздух) Болей и дискомфорта не ощущал. Летом попал с болями в спине в больницу где мне капали обезболивающее. После прошла неделя, и у меня начались проблемы с желудком, неприятный запах и зо рта, резкие позывы на дефикацию в основном утром во время пробуждения, белый налет на языке, слабость вялость, усталость, головные боли, головокружение. Боль в животе различного характера: тупая режущая. Ночь проходит спокойно, сплю хорошо, при пробуждение всё начинается. В последнее время запоры, и трудность при дефикации. Появилось какое то чувство страха, боязнь заболеть, часами могу читать статьи про боль и дискомфорт в животе.
Урчание в животе, переливание, неделю назад
терапевт смотрела живот, говорит спазм ощущается в левой повздошной области, а ещё когда она проводила пальпацию живота, ощущался какой то плеск в животе,. Совет терапевт дала пройти колоноскопию, заранее приготовиться к процедуре. Подготовку я прошел, сегодня назначили колоноскопию. Меня волнует правильно ли терапевт назначила мне обследование? Перед этим пропивал нифуроксазид, энтерол, креон. Анализы на кровь и глисты в стуле отрицательно. Возможно ли отказаться от процедуры колоноскопия, и просто пропить какие то препараты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 10:00
Игорь! Т. к. кишечник вас беспокоит давно, то конечно пройдите колоноскопию. Т. к. принимали обезболивающие препараты, нужно пройти и ФГДС + тест на хелик. Т. к. прием этих препаратов вызывает воспаление в желудке. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2018-12-06 12:08
Здравствуйте Елена Владимировна. Узи: хр
Холецистопанкреатит. ФГДС рубцевая деформация луковицы ДПК без нарушения прохождения. Видеоколоноскопия: Хр колит (ишемического значения не имеет)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 17:59
Игорь. Если у вас есть все обследования по органам, клинические и биохимические обследования, то ваш врач сможет назначить вам лечение. Т. к. в обследованиях нет острой патологии. Все носит хронический характер. Принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза вдень. Курс 8 недель. Таблетки Колофорт по 1т. под язык 2 раза в день. Курс 1 месяц. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Пройдите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, для установления нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза продлите лечение.