Боли в животе у ребенка 9лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эрозивный дуоденит.
Здравствуйте, у ребенка 9лет усилились боли в животе при приседаниях, наклонах, вставании, напряжении живота, редко тошнота, тяжесть после еды. Начала лечение сама, препаратами омепразал, маалокс, тримедат и креон т. к в том году лечились этими препаратами(был эрозивный дуоденит, гастрит обострение) Сейчас улучшения нет. Сегодня сделали узи и фгс, результат и назначения прилагаю. Скажите пожалуйста назначение верное? Мы уже 2нед ПЬЁМ маалокс тримедат и омепразал, боли только усилились. Но нам опять назначили тримедат, маалокс заменили на фосфалюгель, а омепразал отменили. Сказали у нас кишечная колика.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 19:49
Здравствуйте, Светлана! Не совсем понятны реактивные изменения печени на УЗИ, желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, сделать тест на ацетон в моче, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5, препараты продолжайте принимать. При усилении болей можно будет принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-04-30 20:02
Спасибо огромное за быстрый ответ и рекомендации. Значит назначение правильное и омепразол не нужен, а фосфалюгель, тримедат, одестон продолжать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 20:23
Препараты продолжайте, эрозий нет на слизистой - можно без омепразола.
Платная консультация
Светлана 2019-04-30 20:26
Спасибо большое!