Редко запор и урчание иногда в животе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня проходила прицельное УЗИ поджелуд. Железы, заключение умеренные диффузные изменения по типу липоматоза, болей нет, стул, иногда запор, какие либо клинические проявления отсутствуют. Что это за диагноз, стоит ли орасаться и чем грозит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-06 19:46
Ольга! Вы получили только протокол описания органа. Нарушения выявляют анализы. Вам следует сдавать биохимию крови+ амилаза+ холестерин и его фракции. Должен быть протокол осмотра печени и ж. пузыря. ОАК. У вас выявлено отложение жира в структуре железы. Нарушен липидный обмен. Жир заполняет нормальные клетки железы. Этого не должно быть. Со всеми обследованиями к врачу гастроэнтерологу на прием и пройдите осмотр у врача эндокринолога.