Редко запор и урчание иногда в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня проходила прицельное УЗИ поджелуд. Железы, заключение умеренные диффузные изменения по типу липоматоза, болей нет, стул, иногда запор, какие либо клинические проявления отсутствуют. Что это за диагноз, стоит ли орасаться и чем грозит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-06 19:46
Ольга! Вы получили только протокол описания органа. Нарушения выявляют анализы. Вам следует сдавать биохимию крови+ амилаза+ холестерин и его фракции. Должен быть протокол осмотра печени и ж. пузыря. ОАК. У вас выявлено отложение жира в структуре железы. Нарушен липидный обмен. Жир заполняет нормальные клетки железы. Этого не должно быть. Со всеми обследованиями к врачу гастроэнтерологу на прием и пройдите осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Ольга 2021-09-06 20:10
Спасибо за ответ! Анализы АЛТ, аст, липаза, амилаза, билирубин норма. Печень, желчный пузырь без изменений. Эндокринолог направил на узи щитовидной железы, в заключении умеренные диффузные изменения ткани железы, коллоидные образования 2мм, перешеек 2мм.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-06 20:14
Ольга! Сдавайте холестерин и его фракции. И получите рекомендации у эндокринолога по протоколу УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
Ольга 2021-09-06 20:16
Спасибо огромное вам, пройду соответствующие анализы, всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-06 20:19
Ольга! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Ольга 2021-09-08 20:34
Добрый вечер! Прошла консультацию у эндокринолога, щитовидная железа в норме, анализ на триглицериды, глюкозу, ттг в норме. Единственное повыщен холестерин 6.5. Индекс атерогенности 2.3. Какие рекомендации вы сможете посоветовать? 8